Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа

Ежегодный Конкурс по военно-патриотическому воспитанию, проживающих на территории Краснодарского края на приз имени маршала Жукова Г.К.

Первенство муниципального образования Ленинградский район по пауэрлифтингу в рамках месячника оборонно-массовой и военной-патриотической работы

17 февраля 2022 года, в детско-юношеской спортивной школе прошло первенство муниципального образования Ленинградский район по пауэрлифтингу в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г. К.
Мероприятие началось с торжественного
построения
и напутственных слов главного судьи соревнований, тренера-преподавателя ДЮСШ по пауэрлифтингу Ивлева Сергея Ивановича.
Программа состояла из трех упражнений: жим штанги лежа на горизонтальной скамье, приседания со штангой на спине, становая тяга
разнохватом. Каждому участнику представилась возможность выполнить по три подхода в каждом упражнении. Победители определились по наибольшей сумме набранных очков в каждой весовой категории.

Первенство муниципального образования Ленинградский район по дзюдо, посвященное памяти воинам-интернационалистам

В МБУДО ДЮСШ 30 марта 2022 года, прошло первенство муниципального образования Ленинградский район по дзюдо, посвященного памяти маршала Г.К. Жукова в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов.

Районные соревнования по спортивному туризму

16 октября 2022 года, в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти Г.К. Жукова, был организован и проведен туристический поход в Дубовую рощу. В мероприятии приняли участие обучающиеся отделения спортивного туризма. Ребята в естественной среде отработали навыки в преодолении полосы препятствий, спасательной работы. Тренер-преподаватель Козлова С.И. провела тематический классный час, посвященный истории Дубовой рощи. Ребята узнали, что 1900 году, 100 лет назад, под станицей Уманской началось строительство казачьего учебного лагеря Ейского отдела. В это же время началась высадка саженцев дубков, которые со временем образовали рощу. Уманский лагерь сыграл большую роль в деле воспитания казаков. Именно в нем казачья молодежь получала азы военной науки. С двадцатых годов лагерь активно использовался для обучения военному делу кавалеристов красной армии. И лишь после Великой Отечественной войны он утратил свое стратегическое значение и был расформирован.

Дата последнего обновления страницы 25.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»